Кирилл поздравил сотрудников прокуратуры РФ

Кирилл поздравил сотрудников прокуратуры РФ

Патриарх Кирилл отметил высокий профессионализм сотрудников прокуратуры РФ и поздравил их с Днем прокурора 12 января 2024

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в поздравлении по случаю Дня работника прокуратуры отметил высокий профессионализм ее сотрудников и поблагодарил за взаимодействие, направленное на «утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей в жизни людей».

Соответствующее письмо генеральному прокурору РФ Игорю Краснову было опубликовано в пятницу на сайте РПЦ, его цитирует РИА Новости.

«Сердечно поздравляю вас и ваших коллег с Днем работника прокуратуры Российской Федерации. Отрадно свидетельствовать, что под вашим началом сотрудники органов прокуратуры являют высокий профессионализм и ответственное отношение к порученному им служению. С особой признательностью хотел бы отметить ваше личное внимание к вопросам развития церковно-государственного взаимодействия, направленного на утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей в жизни людей», — написал патриарх Кирилл.

По словам патриарха, прокуратура РФ вносит весомый вклад в «созидание достойной жизни наших сограждан», а также «отстаивает приоритет принципов справедливости и законности в российском обществе».

«Желаю вам и вашим соработникам доброго здравия, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на благо Отечества», — заключил предстоятель РПЦ.

Кадр видео от РПЦ: 26 октября 2023 в Москве состоялась встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым. Во внимание к вкладу в развитие церковно-государственных отношений патриарх Кирилл наградил Игоря Краснова орденом благоверного князя Александра Невского II степени.

 

Читайте также:

Патриарх Кирилл поздравил спецслужбы РФ и пожелал помощи Божией

У РФ и Ирана – общие угрозы извне, заявил генпрокурор

Генпрокурор РФ общался с коллегами из Ирана и Турции

Генпрокуратура РФ: признать террористической ПИВ Таджикистана

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber